Примерное время чтения: 4 минуты
1618

В крушении «Боинга 737-500» в Казани погибли двое детей

Сюжет В Казани при посадке разбился пассажирский «Боинг»

Москва, 17 ноября – АиФ-Москва. Тела двоих детей были обнаружены в ходе поисково-спасательной операции на месте крушения в аэропорту Казани самолета  «Боинг 737-500» авиакомпании «Татарстан», передает корреспондент АиФ.ru с места событий со ссылкой на главу СК СКР по региону Марата Зарипова.

По словам Зарипова, возраст детей в настоящее время устанавливается, однако тела очень сильно обгорели, и, возможно, возникнут трудности с их опознанием. Ранее сообщалось, что детей на борту самолета не было.

Осмотр места происшествия из-за сильного дождя приостановлен и возобновится в 7:30 мск, сообщил глава СУ СКР региона.

Ранее стало известно, что семьи погибших в крушении самолета получат по одному миллиону рублей за счет средств резервного фонда республики.

Траур по погибшим пассажирам самолета «Боинг 737-500», разбившегося при заходе на посадку в аэропорту Казани, объявлен 18 ноября.

Среди погибших - старший сын президента республики Татарстан Рустама Минниханова Ирек, руководитель ФСБ РФ по РТ Александр Антонов и супруга известного спортивногокомментатора Романа Скворцова - Эллина.  Список погибших доступен здесь.

«Боинг-737» взорвался при посадке в международном аэропорту Казани в 19:25. По предварительным данным, все, кто находился на борту самолета, погибли. По данным специалистов экстренных служб Татарстана, авиакатастрофа могла произойти из-за ошибки пилотов или в результате технической неисправности. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах