Примерное время чтения: 2 минуты
709

В районе разлива топлива не нашли обломков пропавшего Boeing

Сюжет Поиски авиалайнера Boeing 777, пропавшего над Вьетнамом

Москва, 9 марта – АиФ-Москва. Замминистра транспорта Вьетнама Фам Куй Тьеу сообщил, что участвующие в поисках пропавшего малазийского самолета Boeing 777-200 вьетнамские военные не нашли обломков авиалайнера в районе обнаружения масляных пятен в Южно-Китайском море, передает Associated Press.

Пятна могли образоваться в результате разлива топлива из баков рухнувшего воздушного судна. Район, где были обнаружены масляные пятна, изучили вьетнамские военные корабли и самолеты, однако никаких следов крушения самолета не нашли. Поски продолжаются.

ВВС Вьетнама обнаружили два масляных пятна в 140 километрах от острова Тхо-Чу в Южно-Китайском море. Их длина составляет около 10 километров, расстояние между пятнами 500 метров. После обнаружения пятен власти Малайзии расширили зону поисков пропавшего самолета.

Что произошло с малазийским Boeing 777 

Связь с самолетом Boeing 777 пропала в 02.40 субботы по времени Малайзии (22.40 пятницы мск) в воздушном пространстве Вьетнама. Авиалайнер должен был сесть в пекинском аэропорту в 6.30 (2.30 мск), однако никто из членов экипажа на связь с китайскими диспетчерами не выходил. По данным китайских СМИ, в воздушное пространство КНР авиалайнер не входил. Пилоты последний раз выходили на связь, когда пролетали над Южно-Китайским морем примерно в 220 км от берега.

На борту исчезнувшего с радаров авиалайнера находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, в том числе и житель Иркутска. Boeing 777 совершал рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах