Примерное время чтения: 1 минута
7486

Госдеп США: нет подтверждений, что ополченцы сбили Boeing 777

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины

Москва, 17 июля — АиФ-Москва. Представитель госдепартамента США Джен Псаки считает, что пока рано называть виновных в крушении малайзийского авиалайнера в небе над Украиной, передает РИА Новости.

«Я не хочу спекулировать на эту тему по очевидным причинам», — сказала Псаки. Отвечая на вопрос, считает ли Вашингтон, что использовался тип ракет, которые ополченцы могли получить от России, представитель Госдепа сказала, что «нет подтверждения, что это причина падения самолета».

Как ранее сообщалось, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился сегодня в районе поселка Грабово Шахтерского района Донецкой области на Украине. Лайнер начал терять высоту за 50 км до вхождения в воздушное пространство России. Он исчез с экранов радаров примерно в 17.20 мск, за десять минут до выхода из украинского воздушного пространства, сообщил ранее источник среди российских диспетчеров.

Последний рейс: малайзийский Boeing рухнул под Донецком

Вечером в пятницу, 17 июля, самолет Boeing 777 компании «Малайзийские авиалинии», выполнявший рейс Амстердам — Куала-Лумпур разбился на территории Донецкой народной республики, недалеко от Донецка. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах