Примерное время чтения: 2 минуты
3744

Авиация Украины нанесла удар в районе падения Boeing 777

Сюжет Расследование крушения «Боинга» в Казани

Москва, 22 июля — АиФ-Москва. Украинские военные самолеты нанесли ракетный удар в 30 км от места крушения Boeing 777 компании Malaysian Airlines, сообщает РИА Новости.

Два украинских штурмовика, предположительно, СУ-25, были замечены в 12:30 мск в районе города Шахтерск Донецкой области. Ракеты, выпущенные самолетами, попали в поле за городской чертой, одна из них взорвалась в 200 метрах от блокпоста.

Накануне президент Украины Петр Порошенко поручил украинским военнослужащим прекратить боевые действия в 40-километровой зоне падения самолета. Власти Донецкой народной республики согласились на перемирие.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолёт Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. На месте крушения самолета  на востоке Украины обнаружены бортовые самописцы, ведутся поисковые работы, которые осложняются большим радиусом падения обломков. Ранее сообщалось о том, что ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах