Примерное время чтения: 3 минуты
830

Опознана первая жертва крушения лайнера под Донецком

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины

Москва, 27 июля - АиФ-Москва. Тело первой из 298 жертв крушения малайзийского Boeing, сбитого в небе над Украиной, опознано судмедэкспертами, сообщает РИА Новости, со ссылкой на зарубежные СМИ.

«Сегодня первая жертва трагедии рейса MH17 была опознана. Это гражданин Нидерландов, семья жертвы и мэр города, где они живут, проинформированы», — говорится в заявлении министерства юстиции страны.
Личность жертвы, а также пол не раскрываются.

«Группа из 200 специалистов занимается опознанием жертв катастрофы 17 июля над удерживаемой повстанцами (частью) Украины, но предупреждает, что процесс может занять несколько месяцев, пока все жертвы не будут опознаны», — заявило министерство.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолёт «Малайзийских авиалиний» Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. На месте крушения самолета  на востоке Украины обнаружены бортовые самописцы, ведутся поисковые работы, которые осложняются большим радиусом падения обломков. Ранее сообщалось о том, что ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах