Примерное время чтения: 1 минута
8914

В Крыму задержан участник захвата зрителей «Норд-Оста»

Москва, 5 марта - АиФ-Москва.

В Крыму задержан участник захвата заложников в театральном центре на Дубровке во время мюзикла «Норд-Ост», передает Интерфакс

«Удалось выявить террориста, участвовавшего в захвате заложников во время мюзикла «Норд-Ост» в 2002 году, и все это время скрывавшегося от правосудия», - сообщили в управлении ФСБ России по республике Крым.

17 декабря прошлого года правоохранители задержали еще одного соучастника теракта на Дубровке Хасана Закаева, пытавшегося по поддельным документам въехать в Крым. По данным следствия, 41-летний мужчина снабжал террористов оружием, взрывчаткой, а также поставлял в Москву «пояса шахидов». 

После инцидента Управление Следственного Комитета РФ по Москве возобновило расследование уголовного дела о захвате театрального центра на Дубровке.

«Прошлое нам неинтересно». Как теперь живут прошедшие «Норд-Ост»

23 октября 2002 года террористы захватили театральный центр на Дубровке. В память о тех, кто стал участником страшных событий, журналист Аиф.ru побеседовал с заложником бандитов - Игорем Денисовым, которому все-таки удалось спастись. Подробнее>> 

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах