Примерное время чтения: 1 минута
18876

Соратник Немцова не видит сенсации в записке политика по Украине

Сюжет В Москве убит Борис Немцов
Москва, 6 марта - АиФ-Москва.

Член бюро федерального политсовета РПР-Парнас Илья Яшин считает, что записка, найденная Ольгой Шориной не является сенсационным материалом, сообщает РИА Новости.

«Вы тоже прям такую сенсацию раскопали! Я эту записку опубликовал у себя в Фейсбуке и в Твиттере. Мы действительно нашли часть материалов, которые Немцов готовил к докладу», - отметил он.

Речь идет о записке, по утверждению представителем РПР-Парнас Ольгой Шориной, написанной от руки Борисом Немцовым, о том что на него вышли десантники и рассказали ему о сослуживцах убитых якобы на Украине. Агентство Reuters, представившее материал, подчеркнуло, что подлинность записки установить невозможно.

Вместе с тем Яшин отмечает необходимость проверки версии убийства Немцова, связанной с его деятельностью по Украине.

«То, что это его позиция по Украине и его расследование по Украине могли стать причиной убийства, — я считаю, что это одна из ключевых версий, которая должна быть тщательно расследована», — добавил он.

Борис Немцов был убит в центре столицы в ночь с пятницы на субботу. 3 марта политика похоронили на Троекуровском кладбище. На данный момент следствие отрабатывает ряд версий преступления. За информацию, которая поможет следствию, назначена награда.

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах