Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Интернете опубликована ранее неизвестная запись терактов 11 сентября

Ранее неизвестная видеозапись, сделанная одним из очевидцев терактов 11 сентября 2001 года, опубликована на сайте телеканала Sky News, пишет Lenta.ru. В видеоролике продолжительностью менее полутора минут видно столкновение второго самолета с одной из башен-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Кроме того, очевидцы засняли и последствия теракта.

Ролик был передан очевидцами фонду, который занимается созданием мемориала и музея в память о терактах. Всего же очевидцы со всего мира передали для музея сотни часов любительских видеороликов, снятых 11 сентября. Экспозиция должна открыться в течение ближайших трех лет.

Напомним, 11 сентября 2009 года исполняется восемь лет со дня терактов. В 2001 году террористы захватили пассажирские самолеты в США. Два из них врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра, один упал на Пентагон, и ещё один — в штате Пенсильвания. В общей сложности в результате терактов погибли более 3000 человек. Только в Нью-Йорке жертвами теракта стали почти 2800 человек, останки многих из них все ещё не опознаны.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах