Примерное время чтения: 3 минуты
4754

«Телепузиков» на Би-би-си делали наркоманы

Сотрудники детской редакции британской телерадиокорпорации Би-би-си стимулируют свои творческие способности употреблением кокаина и других наркотиков, заявила изданию Daily Mail бывшая продюсер детских программ компании Сара Грэм (Sarah Graham), пишет РИА Новости.



Грэм, ныне работающая психологом, специализирующимся на проблемах с наркотиками, рассказала об этих фактах на слушаниях в специальном комитете Палаты общин по внутренним делам.



По словам 40-летней женщины, коллеги по детской редакции Би-би-си предложили ей попробовать кокаин в первый же день её пребывания на новом рабочем месте.



«Я работала на Би-би-си практически первую ночь, когда продюсер и ведущий передачи взяли меня в один из кабачков в Сохо и там предложили пойти в туалет и понюхать кокаин», — сказала она.



Грэм считает, что экстравагантное поведение многих телезвезд не имеет ничего общего с их особенным складом характера, а является следствием употребления ими запрещенных веществ.



«По мере того, как ваша зависимость растет, определенный тип поведения, который не будут терпеть на обычной работе, здесь могут выдавать за признак творческой натуры и необычной личности», — отметила бывший тележурналист.



Известными в России детскими программами Би-би-си, в частности, являются «Телепузики» и «Маззи в Гондоландии».



«Телепузики» (Teletubbies) появились на Би-би-си в 1998 году. Герои программы — четыре разноцветных персонажа округлой формы. Передача была рассчитана на самых маленьких зрителей и имела большой успех, в том числе коммерческий. Её показ завершился в начале 2001 года. Однако некоторые критики называли эстетику «Телепузиков» чрезмерно примитивной.



Обучающий анимационный курс английского языка для детей «Маззи в Гондоландии» транслируется в нашей стране уже много лет.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах