Примерное время чтения: 2 минуты
98

После трагедии в Перми будут проверены места массового пребывания людей по всей стране

На экстренном совещании, которое состоялось в Генеральной прокуратуре РФ, прокурорам регионов РФ предписано организовать проверки соблюдения законодательства в местах массового пребывания людей во всех регионах. Такую реакцию прокуратуры вызвали события, произошедшие сегодня в Перми, где во время пожара в клубе погибли более ста человек.

«Во все субъекты РФ направлена телетайпограмма, в которой прокурорам предписано незамедлительно организовать совместно с территориальными подразделениями МЧС России и другими органами контроля комплекс мер по обеспечению безопасности граждан в местах их массового пребывания», - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

Прокурорам рекомендовано обратить особое внимание на соблюдение органами государственной власти и местного самоуправления, организациями всех форм собственности норм и правил пожарной безопасности, порядка хранения, реализации и использования пиротехнических изделий, обеспечение общественного порядка и наличие сил и средств в случае эвакуации людей.

«Проверки будут проводиться до 15 декабря 2009 года. Прокурорам поручено по всем выявленным нарушениям принимать установленные законом меры реагирования, вплоть до направления материалов проверок в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовных дел», - отмечается в сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах