Примерное время чтения: 1 минута
639

МВД: доля в квартире москвича, захватившего заложников, отчуждена законно

Романов Кирилл / АиФ
Москва, 25 мая - АиФ-Москва.

Житель Москвы, захвативший заложников, до этого обращался в полицию с заявлением о незаконном отчуждении у него доли в квартире, однако проверка не выявила нарушений. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на главу Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Юрия Титова. 

По его словам, мужчина говорил правоохранительным органам, что долю в его двухкомнатной квартире отобрали «черные риелторы». Но при проверке стражи порядка установили, что данное жилое помещение принадлежало на праве общей долевой собственности подозреваемому (одна третья доли) и его бывшей жене (две третьих доли). 24 апреля сын мужчины по доверенности от матери продал принадлежавшие ей две трети доли другой семье.

После этого новые владельцы стали жаловаться в полицию, что сособственник не пускает их в квартиру, также между ними часто возникали ссоры. По всем обращениям проводились проверки.

Напомним, 24 мая в жилом доме по улице Молостовых вооруженный мужчина захватил в заложники семью из трех человек, которые жили в соседней комнате. Он застрелил мужчину, женщина и ребенок не пострадали. Позднее подозреваемого задержали.

По факту убийства и захвату заложников возбуждено уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах