Примерное время чтения: 2 минуты
122

От наводнения в Китае пострадали около 130 тысяч человек

Затяжные ливни привели к сильному наводнению на юго-востоке Китая. От паводка пострадали около 130 тысяч человек, один человек погиб, не менее 15 человек считаются пропавшими без вести, сообщает РИА «Новости».

Спасатели, совместно с военными, эвакуируют местных жителей, попавших в зону затопления, из подтопленных районов уже эвакуировано более 60 тысяч человек, поиски выживших продолжаются.

Стихия разрушила 140 зданий в провинции Гуйчжоу, 29 поселков и волостей остались без электричества и транспорта, повреждены сельскохозяйственные угодья, ущерб от наводнения уже превысил 25 миллионов долларов.

Вода в реке Ванмо из-за дождей поднялась выше допустимого уровня на три метра в прошедшее воскресенье. Из окрестных населенных пунктов эвакуировали шесть тысяч человек.

Не лучше дела и в центре Китая – дожди заливают центральную часть страны со второго июня. В провинции Хунань от паводка пострадали 620 тысяч человек.

Перед масштабным наводнением в Китае была самая продолжительная за последние 10 лет засуха – она длилась пять месяцев. В начале июня засуху сменили сильные ливни, по прогнозам, они продлятся и 7 июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах