Примерное время чтения: 1 минута
182

В список самых опасных в мире криминальных главарей вошли 3 россиян

В мировую десятку самых опасных криминальных главарей попали трое россиян - это криминальный авторитет Алимжан Тохтахунов, известный также как Тайванчик; бизнесмен Семен Могилевич и террорист Доку Умаров. Соответствующий список разместил во вторник журнал Forbes.

Как сообщает РИА Новости, Тохтахунов обвиняется в США в торговле наркотиками, оружием и крадеными автомобилями. Также его подозревают в попытках подкупить судей на самых различных состязаниях – от конкурсов красоты до Олимпийских игр.

Могилевич, которого обвинили, а затем оправдали по делу торговой сети «Арбат-Престиж», в публикации назван «лицом российской организованной преступности». Вашингтон разыскивает его по подозрению в мошенничестве с ценными бумагами. Третьего фигуранта - Доку Умарова - издание называет «российским Усамой бен Ладеном», за информацию о нем США готовы заплатить 5 миллионов долларов.

Ежегодный список Forbes составлен на основе консультаций с силовыми структурами США: ФБР, ЦРУ, Департаментом по борьбе с наркотиками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах