Примерное время чтения: 4 минуты
582

Педофил в погонах. Полковник российской армии увлекался мальчиками

Сообщения о случаях педофилии в России появляются в последние дни чуть ли не каждый день. Не разрешилась еще ситуация с арестом педофила в Пенсионном фонде и изнасилованием несовершеннолетних в Благовещенске и Красноярском крае, как стало известно о возбуждении еще одного уголовного дела в отношении сексуального извращенца. На этот раз подозреваемым является не бывший уголовник, как это было в ряде указанных выше случаев, а кадровый офицер российской армии.

Как говорится в сообщении Следственного комитета по Московской области, дело возбуждено в отношении 44-летнего жителя поселка Монино, которого подозревают в регулярных сексуальных связях с двумя несовершеннолетними мальчиками. Задержанный является действующим полковником Минобороны РФ.

Следователи отмечают, что с 2009 года по июль 2011 года полковник, в отношении которого возбуждены две статьи УК РФ - по ч. 3 ст. 134 («Действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего») и ч. 2 ст. 135 УК РФ («Развратные действия в отношении малолетнего»), совращал малолетних - двух братьев девяти и 15 лет.

Выйти на педофила следователям помогла его неравнодушная соседка. Женщине показалось странным, что к одинокому мужчине постоянно ходят маленькие мальчики. В результате она позвонила в Следственный комитет и поделилась своими подозрениями. Получив информацию, СК по Московской области начал проверку.

В настоящее время педофил уже арестован. В содеянном он уже сознался. Хотя в СМИ и не называют фамилию арестованного, по данным портала Life News, это начальник отдела Управления связи автоматизированных систем управления и радиотехнического обеспечения ВВС Александр Трофимов. Как заявили в Минобороны, степень его вины «будет установлена в ходе проведения следственных действий и определена судом РФ». По службе же он характеризовался положительно, подчеркнули в ведомстве.

Тем временем продолжается конфликт между Следственным комитетом и прокуратурой из-за дела благовещенского педофила. Напомним, первоначально по факту совершенного местным жителем Алексеем Жицким изнасилования прокуратура не спешила возбуждать уголовное дело. Когда же ход ему был дан, а преступник задержан, в милиции обвиняемого решили отпустить. Это решение вызвало бурю общественного негодования. Возмущенные жители города едва не линчевали извращенца, при повторном задержании которого силовики были вынуждены прибегнуть к помощи ОМОНа.

После повторного ареста преступник был отправлен за решетку, а в отношении милиционеров, отпустивших преступника, было возбуждено уголовное дело в связи с злоупотреблением должностными полномочиями. Два правоохранителя были задержаны, а затем отпущены. Как выяснилось, приказ об освобождении Жицкого отдал следователь СК, не пожелавший отправляться в дежурную часть и заниматься этим делом. Указания правоохранителям он давал по телефону.

В итоге прокуратура потребовала возбудить в отношении следователя уголовное дело. Он был взят под стражу, а затем отпущен. В СК заступились за своего сотрудника и возбудили дело против двух прокуроров, которые отказывали матери изнасилованной девочки в возбуждении дела. Впрочем, позднее оно было закрыто, так как оказалось, что уголовное дело должны были возбуждать не они, а Следственный комитет, чей некомпетентный сотрудник уже уволен.

Также продолжается и расследование инцидента с изнасилованием несовершеннолетних в детском лагере в Красноярском крае. Там в ночь на минувшую пятницу, 22 июля, бывший осужденный за изнасилование Сергей Пашков пробрался в спальню к девочкам, и, угрожая ножом, изнасиловал их. Вскоре после совершения преступления уголовник был схвачен. Между тем администрация лагеря утверждала, что никакого изнасилования не было. В итоге, в ходе проведенной проверки было выяснено, что случившееся все-таки имело место. В связи с этим руководство лагеря  было уволено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах