Примерное время чтения: 2 минуты
73

В США задержан очередной Джокер, угрожавший расстрелять своих коллег

Фото: Reuters

Москва, 28 июля - АиФ-Москва. В американском штате Мэриленд полицейские задержали мужчину, который представлялся Джокером из фильмов о Бэтмене и угрожал расправиться со своими бывшими коллегами.

По данным РБК, задержанным оказался 28-летний Нейл Прескотт. Он неоднократно звонил в офис компании, откуда был недавно уволен, и угрожал «зарядить свои ружья и всех взорвать».

Руководство фирмы обратилось в полицию. После того, как место жительства звонившего было установлено, он был задержан. В его квартире полиция изъяла несколько комплектов военной амуниции, около двух десятков полуавтоматических винтовок и пистолетов.

При задержании Прескотт был пьян и оказал сопротивление полиции. На подозреваемом была надета майка с надписью «Оружие не убивает людей. Это делаю я».

«В настоящее время задержанный находится под стражей, он доставлен в больницу для проведения психиатрической экспертизы. Обвинение в отношении задержанного составляется и будет предъявлено позже в пятницу», сообщил глава полиции округа Принц Джордж Марк Магоу.

Напомним, 19 июля в кинотеатре Century 16 Movie Авроры в штате Колорадо на премьере фильма «Темный рыцарь: возрождение легенды» 24-летний местный житель Джеймс Холмс, также называвший себя Джокером, совершил массовое убийство. Мужчина распылил слезоточивый газ, а затем расстрелял 12 человек. В результате происшествия 59 человек получили ранения.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах