Примерное время чтения: 2 минуты
80

Ураган оставил без электричества 80 домов в хабаровском селе

Москва, 19 октября – АиФ-Москва. Циклон, сопровождающийся сильным и порывистым ветром, повредил линии электропередачи в селе Аян в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

В пятницу, 19 октября, в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация, что в связи с прохождением циклона на территории Аяно-Майского района в селе Аян произошёл обрыв линий электропроводов.

«Без электроснабжения осталось 80 жилых домов. Все социально-значимые объекты и котельные имеют резервные источники питания, электроэнергия в них подаётся без ограничений», – говорится в сообщении.

По данным спасателей, на восстановление нарушенного энергоснабжения направлены бригады электриков.

По оперативным данным, повреждение произошло на воздушной линии 110 кВ «Князе-Волконская – Елабуга». На данный момент к месту аварии выехала ремонтная бригада, ведётся поиск места повреждения. Для устранения аварии филиалом привлечены 3 единицы дополнительной техники. Причины отключения выясняются.

В связи с ухудшением погодных условий, усилением ветра до 10–15 м/с с порывами до 20–25 м/с в Хабаровском крае на объектах филиала ОАО «ДРСК» «ХЭС» действует режим повышенной готовности. Организовано постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами и органами МЧС, работает оперативный штаб филиала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах