Примерное время чтения: 2 минуты
75

Задержанные в Москве участники запрещённой организации готовили теракт

Москва, 16 ноября – АиФ-Москва. Участники международной террористической организации, задержаные в Москве, готовили теракт в 2010 году на железной дороге в столичном регионе, сообщает пресс-служба Г У МВД РФ по Центральному федеральному округу.

«Были установлены личности лидеров и активистов, стало достоверно известно, что данная группа готовит террористический акт на железной дороге – подрыв пассажирского поезда. Они планировали заложить взрывное устройство под железнодорожное полотно недалеко от станции «Москва-Рижская» и подорвать пути в момент прохождения пассажирского поезда 4 ноября 2010 года», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по ЦФО.

В отношении пяти задержанных были возбуждены четыре уголовных дела. В ходе следствия обвиняемые дали признательные показания.

По словам пресс-службы, один из обвиняемых был приговорён к 6 годам лишения свободы. Остальных задержанных также приговорили к различным годам заключения.

В ходе оперативного сопровождения расследования указанного уголовного дела задержан ещё один активист террористической организации, являющийся гражданином Таджикистана. Задержанный являлся организатором подпольной типографии, где печаталась экстремистская литература. Также он находился в межгосударственном розыске за совершение тяжких преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах