Примерное время чтения: 2 минуты
156

Бывший офицер ФСБ задержан в Москве по подозрению в вымогательстве

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Бывший офицер ФСБ России Андрей Понькин и замруководителя Общероссийского общественного фонда помощи и содействия ветеранам МВД России Тельман Аласгаров задержаны полицейскими по подозрению в мошенничестве, сообщила пресс-служба министерства.

«Указанные лица предложили бывшему председателю правления одного из ставропольских банков содействие в прекращении уголовного дела о хищении ценных бумаг, входящих в уставной капитал банка, а также в положительном заключении проверки ГК „Агентство страхования вкладов“», – говорится в сообщении.

Данную услугу подозреваемые в мошенничестве оценили в полтора миллиона долларов. Столь большая сумма, по словам задержанных, им была нужна для передачи вознаграждения чиновникам из Агентства страхования вкладов (АСВ), Минфина и МВД. В сообщении министерства отмечается, что в ходе проверки эта информация подтверждения не получила.

Подозреваемые были задержаны в одном из ресторанов Москвы при получении первого транша в размере полутора миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах