Примерное время чтения: 1 минута
130

Задержанный бывший офицер ФСБ оказался экс-помощником Березовского

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Бывший офицер ФСБ Андрей Понькин, задержанный в Москве по подозрению в мошенничестве, долгое время был доверенным лицом Бориса Березовского, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД России.

«У оперативных сотрудников имеются материалы, подтверждающие, что Андрей Понькин в своё время был доверенным лицом Бориса Березовского и выполнял ряд его поручений», – сказал источник.

Он добавил, что в распоряжении правоохранительных органов имеются удостоверения на имя задержанного, которые подписаны Березовским.

Несколько лет назад журналист Александр Хинштейн в своей книге «Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги» упоминал Понькина как сослуживца экс-сотрудника ФСБ и одного из приближённых Березовского Александра Литвиненко, скончавшегося в Лондоне при загадочных обстоятельствах.

Ранее стало известно, что сотрудники МВД задержали в Москве бывшего офицера ФСБ России Андрея Понькина и замруководителя Общероссийского общественного фонда помощи и содействия ветеранам МВД России Тельмана Аласгарова. Они подозреваются в мошенничестве, связанном с вымогательством 1,5 миллиона долларов.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах