Примерное время чтения: 2 минуты
147

В Иркутске инженеры похитили с помощью банкомата 10 млн руб.

Москва, 11 декабря – АиФ-Москва. Сотрудники правоохранительных органов задержали троих злоумышленников, которые, по данным следствия, мошенническим путём похитили у одного из банков почти десять миллионов рублей.

Как полагают правоохранители, инженеры банка на протяжении осени обкрадывали своего работодателя. Для этого мужчины, возраст которых составляет от 25 до 30 лет, использовали платёжный терминал в посёлке Пшишкино, за технической исправностью которого должны были следить.

«Вмонтировав в устройство банкомата свой собственный купюроприёмник, злоумышленники путём многократного проведения через него одной и той же банкноты перечисляли произвольные суммы на счета подставных лиц. Затем при помощи сервисной карты они удаляли информацию о проведённой операции, а деньги обналичивали, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

По версии следствия, на вырученные средства находчивые инженеры приобрели земельные участки, автомобили и дорогостоящие вещи. «Лексус» одного из молодых людей был изъят и помещён на арестплощадку.

Двое мужчин дали признательные показания и вернули четыре миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере». Решается вопрос о мере пресечения для одного из подозреваемых, двое других арестованы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах