Примерное время чтения: 1 минута
107

В районе Шантарских островов найдены спасательные жилеты и плот с «Амурской»

Москва, 12 декабря – АиФ-Москва. Три спасательных жилетах и фрагменты плота с теплохода «Амурская», пропавшего в Охотском море, нашли в ходе самостоятельных поисков родственники моряков.

«В настоящее время к следователям от родственников членов экипажа судна, проводивших самостоятельные поисковые мероприятия в районе крушения сухогруза, поступила информация об обнаружении в районе Шантарских островов трёх жилетов и фрагментов плота», – цитирует Интерфакс официального представителя Дальневосточного СУ на транспорте СКР Наталью Салкину.

По предварительным данным, спасательные средства имеют надписи, позволяющие определить их принадлежность к сухогрузу «Амурская».

«В ближайшее время данные предметы будут изъяты с соблюдением процессуальных процедур», – отметила Салкина.

История одного сухогруза: «Амурская» на дне, люди не найдены >>

Напомним, что сухогруз «Амурская», вышедший из устья реки Киран Тугуро-Чумиканского района в акваторию Охотского моря к острову Феклистова (группа Шантарских островов) с 700 тоннами золотосодержащей руды, пропал в районе Шантарских островов. 28 октября спасателям поступил сигнал бедствия с этого судна: на нём сработал аварийный радиобуй.

7 ноября пропавший сухогруз «Амурская» был найден на дне Охотского моря в районе Шантарских островов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах