Примерное время чтения: 1 минута
105

Обама объявил четырехдневный траур по погибшим в Коннектикуте

Сюжет Трагедия в Коннектикуте

Москва, 15 декабря – АиФ-Москва. Президент США распорядился на 4 дня приспустить флаги по всей стране в знак траура по погибшим при нападении злоумышленника на школу в Коннектикуте детям, сообщает

«Погибшим было от пяти до десяти лет... Я сам отец, и мне тяжело знать об этом... Мы должны сделать все, чтобы покончить с инцидентами со стрельбой в школах», - сказал Обама, который не смог сдержать слез.

Ранее стало известно о том, что мужчина открыл стрельбу на территории школы, в результате чего погибли 27 человек, среди которых 18 детей. Также убиты сам предполагаемый преступник, директор школы и школьный психолог. На месте происшествия полиция обнаружила два пистолета: Glock и Sig Sauer.

Убитый преступник был опознан, им оказался 24-летний Райан Ланца. В числе погибших - мать стрелка, работавшая в школе, а перед выходом из дома Ланца застрелил своего отца.

Позднее был арестован второй подозреваемый в причастности к стрельбе. Мужчина, одетый в камуфляжную форму, был найден в лесу недалеко от учебного заведения.

В момент стрельбы в школе находилось не менее 600 детей.

Президент США Барак Обама отдал распоряжение сделать все возможное для скорейшего расследования обстоятельств стрельбы в школе, а также оказания помощи семьям пострадавших и погибших.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах