Примерное время чтения: 2 минуты
71

Власти опровергают слухи о разрушениях на местах возможного падения метеорита

Сюжет Метеоритный дождь на Урале
Фото: vk.com/jimin

Москва, 15 февраля – АиФ-Москва. Ни пострадавшие, ни разрушенные объекты недвижимости до сих пор не выявлены в местах предполагаемого падения обломков метеорита, взорвавшегося на Урале, сообщили корреспонденту АиФ.ru в администрации трех населенных пунктов области - Саткинского муниципального района, Чебаркульского и Златоустовского городских округов.

Кроме того, местные власти утверждают, что обломков небесного тела здесь тоже никто не видел.

Согласно заявлению губернатора Челябинской области, самый значительные обломок метеоритного дождя, обрушившегося сегодня утром на регион, приземлился в озеро Чебаркуль, километре от одноименного города. Тем не менее, в самой администрации городского округа рассказывают, что до сих пор в городе не выявлено ни одного пострадавшего. Не повредил метеоритный дождь и здания: в приемной главы города уточняют, что нет даже выбитых стекол.

Космическая атака на Урал. Свидетельства очевидцев >>

Никаких последствий не зафиксировано и в соседнем Саткинском районе, который также фигурирует в числе пострадавших. В администрации района корреспонденту АиФ.ru рассказали, что в окрестностях города не было замечено никаких космических тел. Ничего не удалось увидеть и жителям Златоуста. Представитель собрания депутатов городского округа Елена Литвин вспоминает, что утром в городе был сильный туман, некоторым местным жителям удалось увидеть лишь вспышки в небе. Никаких сообщений о пострадавших до сих пор не было, все системы работают в штатном режиме, а дети ходят в школу.

Расследованием обстоятельств падения метеорита в Челябинске занимается специальная рабочая группа при губернаторе области – именно она должна выявить точное падение метеорита. В местном управлении МЧС указывают, что сейчас все силы ведомства сфокусированы на последствиях катастрофы.

Губернатор Челябинской области заявил, что метеорит, вызвавший разрушения в Челябинской области, упал в озеро рядом с городом Чебаркуль.

Фотогалерея. Метеоритный дождь в Челябинске >>

Согласно последним статистическим сводкам в результате падения метеорита пострадали 550 человек, 112 из них были госпитализированы. В пресс-службе администрации самого Челябинска рассказывают, что большинство травм были получены из-за взорвавшихся в жилых домах стеклах: ранения обеспечили отлетевшие осколки. Муниципальные власти отдельно подчеркивают, что все разрушения в жилых домах будут ликвидированы за счет городского бюджета.

Пострадавшие жители могут обращаться по телефонам специально организованной горячей линии. Вопрос с восстановлением зданий коммерческих предприятий пока не решен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах