Примерное время чтения: 2 минуты
75

СМИ: Задержанный по подозрению в теракте в Бостоне умер

Сюжет Взрывы на Бостонском марафоне

Москва, 19 апреля – АиФ-Москва. Задержанный по подозрению в совершении теракта на традиционном марафоне в Бостоне скончался, передает РИА Новости, ссылаясь на американские СМИ.

Ранее стало известно, что один из подозреваемых в организации теракта на марафоне в Бостоне задержан, сообщает Boston Globe со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

Другой мужчина, который, по данным правоохранителей, может быть причастен ко взрывам, прогремевшим в понедельник, остается на свободе.

По данным издания, задержанный – молодой человек, старше 20 лет.

Взрывы на финише. Бостонский марафон в США закончился трагедией >>

Ранее сообщалось, что неизвестный открыл стрельбу в кампусе Массачусетского технологического института в Бостоне. В результате происшествия был убит полицейский. Полиция и ФБР не комментировали возможную связь этого инцидента с понедельничным терактом.                                                               

В понедельник около трех часов дня по местному времени в Бостоне прогремели два взрыва. По последним данным, пострадали около 180 человек, трое погибли. Президент США Барак Обама пообещал, что виновные в совершении преступления будут найдены и наказаны. Сообщалось также, что у следствия есть основания подозревать в организации теракта двоих мужчин. ФБР обнародовало фотографии подозреваемых.

Фотогалерея: Взрывы на Бостонском марафоне в США >>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах