Примерное время чтения: 2 минуты
140

Охрана жестоко избила экологических активистов и защитников Хопра

Фото: savekhoper.ru

Москва, 14 мая – АиФ-Москва. Избиение экологических активистов, местных жителей, сотрудниками ЧОПа произошло вечером 13 мая, сообщается на сайте экологического движения в защиту Хопра.

Активисты выступают против нарушения закона при попытке начать геологоразведку Медногорским медно-серным комбинатом. Как сообщается, сотрудники ЧОП «Патруль» начали избивать мирно стоящих людей у незаконно установленного ограждения. Затем схватили трех человек и затащили их за ограждение, оттолкнув активистов и полицию. За огороженной территорией избиение продолжилось.

Сообщается, что Игорь Житенев, атаман Культурно-национальной автономии Новохоперска, при избиении потерял сознание, у него зафиксировано сотрясение мозга, сломаны ребра и повреждена челюсть. Физический урон в виде выбитых зубов и сломанных носов понесли и другие участники экологической акции. Проводится медицинское освидетельствование.

13 мая протестующие начали голодовку. Их цель - «полный запрет на добычу цветных металлов в Черноземье, реализация программы по устойчивому развитию Прихоперья, привлечение инвестиций в сельское хозяйство и туризм», говорится на сайте организации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах