Примерное время чтения: 3 минуты
239

В Северо-западном округе Москвы растет количество квартирных краж

Москва, 27 июня – АиФ-Москва. Рост квартирных краж отмечается в Северо-западном округе Москвы – там их количество возросло на 16, 7%.

В целом по Москве количество квартирных краж в 2013 году по сравнению с прошлым годом сократилось на 14,7% - на 36,5% в Восточном округе, на 31,7% в Юго-восточном, 26,7% в Южном, 26,8% в Юго-западном. Больше всего в текущем году было зарегистрировано квартирных краж в Южном округе столицы – 359.                                                              

«Наибольший пик квартирных краж начинается с май и заканчивается сентябрем. Это связано с началом отпусков и дачного сезона. Если сравнивать август с февралем, то количество квартирных краж возрастает в два раза», - рассказал в рамках пресс-конференции в «Аргументах и фактах» заместитель начальника управления вневедомственной охраны ГУ МВД РФ по Москве Александр Алексеевский.

По его словам, при выборе квартиры для ограбления, преступники, прежде всего, обращают внимание на квартиры, оборудованные кондиционерами. Алексеевский отметил, что в настоящее время единственной возможностью защитить свое жилье от кражи становится - поставить свою квартиру на сигнализацию с выводом на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны.                                                               

«Для этого необходимо обратиться в окружной отдел вневедомственной охраны с заявлением. Его сотрудники выедут в удобный для обратившегося день по адресу, проведут обследование, дадут рекомендации, что существенно при установке сигнализации», - объяснил Алексеевский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах