Примерное время чтения: меньше минуты
123

Защита Помазуна обжаловала приговор Белгородского областного суда

Сюжет Суд над «белгородским стрелком» Сергеем Помазуном

Москва, 29 августа – АиФ-Москва. Апелляционная жалоба Виктора Еремеева, государственного защитника «белгородского стрелка» Сергея Помазуна, на приговор от 22 августа 2013 года поступила на рассмотрение Белгородского областного суда, – сообщают «Аргументы и Факты – Черноземье».

Адвокат обжаловал вердикт, вынесенный его подзащитному, так как по его мнению, для вынесения справедливого приговора в отношении Помазуна необходимо провести еще одну стационарную судебно-психологическую экспертизу в институте имени Сербского в Москве.

В апреле текущего года 31-летний Сергей Помазун расстрелял шестерых человек: сотрудников оружейного магазина и нескольких случайных прохожих. В числе погибших оказались девушки 14 и 16 лет. Сутки спустя преступник был задержан нарядом полиции. При задержании он ножом ранил одного из полицейских.

По итогам судебно-психиатрической экспертизы Помазун был признан вменяемым. В суде «белгородский стрелок» отказался принести извинения родственникам погибших. 23 августа Белгородский областной суд приговорил его к пожизненному лишению свободы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах