Примерное время чтения: 2 минуты
3187

Медведев предлагает ввести предоплату за газ и услуги ЖКХ

Москва, 14 ноября – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил ряду федеральных ведомств, службе по тарифам и «Газпрому» проработать вопрос об изменении порядка расчетов населения за услуги ЖКХ, – сообщается на сайте правительства РФ.

Это поручение было дано в ходе селекторного совещания, которое проводилось 29 октября. Однако сообщение о нем было опубликовано только сегодня.

В числе прочего премьер поручил изучить вопрос введения предоплаты населением поставляемого газа, и подготовить предложения по облегчению применения санкций к должникам. Кроме того, глава правительства рекомендовал региональным властям подготовить обоснования экономической целесообразности существующих тарифов.

Одновременно компании «Газпром» было рекомендовано начать независимый аудит этих обоснований. Полученные данные должны поступить в Федеральную службу по тарифам.

СМИ отмечают, что предложения были озвучены главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Премьер его поддержал, заявив, что «газового коммунизма» в России не будет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах