Примерное время чтения: 3 минуты
2139

Доллар и евро снова выросли в цене

Сюжет Динамика курса рубля
Москва, 11 ноября - АиФ-Москва.

Курсы доллара и евро на Московской бирже снова выросли, говорится на сайте торговой площадки.

Максимальная стоимость американской валюты в ходе торгов составила 47,05 рублей, что на 1,2 рубля выше уровня закрытия вчерашних торгов

Максимальная стоимость европейской валюты достигла сегодня 58,428 рублей, что на 1,6 рубля выше уровня закрытия вчерашних торгов.

К 16:10 по московскому времени курс доллара на Московской бирже составлял 46,9 рубля за доллар, что на 1,0475 рубля выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Курс европейской валюты к этому времени составлял 58,2595 рубля  – на 1,4595 руб. выше уровня закрытия вчерашних торгов.

Ранее сообщалось, что рост курсов доллара и евро привел к повышенному спросу на покупку валюты, в результате это привело к введению ограничений на ее продажу в некоторых банках. Как сообщается, средняя сумма покупки валюты гражданами варьируется в зависимости от места расположения допофиса, но в среднем в Москве она составляет около 10 тыс. долларов и около 8 тыс. евро.  Ранее граждане покупали 1–3 тысячи  долларов.

Добавим, что официальный курс евро к рублю сегодня снизился на 19,24 копейки и составил 57,05 рубля, курс доллара вырос на 5,94 копейки и составил 45,95 рубля.

Продолжится ли падение рубля в ноябре? Прогнозы аналитиков

Пока цены на нефть держатся на уровне ниже 90 долларов за баррель, российская валюта будет падать, констатируют эксперты. Впрочем, переводить сейчас рублёвые накопления в доллары и евро аналитики не советуют. Подробнее>>

Аналитики Danske Bank  отметили: «Мы по-прежнему без оптимизма смотрим на рубль, поскольку цены на нефть снижаются, а геополитическая обстановка все еще нестабильна. В экономике России также не видно улучшений – инфляция ускоряется, а капитальные инвестиции снижаются».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах