Примерное время чтения: 2 минуты
882

В магазинах могут появиться полки с отечественными продуктами

Павел Казаков / АиФ
Москва, 30 января - АиФ-Москва.

Министерство сельского хозяйства РФ готовит предложения о внесении изменений в торговое законодательство, благодаря которым в сетевых продуктовых магазинах могут появиться полки с отечественными продуктами, сообщает сайт prodmagazin.ru.

В ведомстве отмечают, что данные изменения необходимы для поддержания справедливых цен и облегчения доступа отечественной сельхозпродукции на полки магазинов.

Руководитель управления по связям с общественностью и PR X5 Retail Group  Владимир Русанов сообщил что торговые сети заинтересованы в работе с отечественными поставщиками.

«Все, кто может обеспечить объемы, надлежащее качество и доступные цены, они уже присутствуют на полках», — сказал Русанов.

Он добавил, что продукция отечественных производителей не попадает в магазины по многим причинам, таким как, например, проверки Роспотребнадзора, санэпидемстанции, прокуратуры о соблюдении установленных норм.

Напомним, Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», согласно которому на один год вводится запрет ввоз в РФ  сельхозпродукции, сырья и продовольствия из тех стран, которые присоединились к санкциям против России.

Бюджет для суверенной экономики. Как Россия готовится к импортозамещению

Проект бюджета на 2015 год, уже одобренный Госдумой в первом чтении, предполагает рост импортозамещения, что особенно актуально в условиях эмбарго, наложенного на западные продукты. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах