Примерное время чтения: 2 минуты
733

«Нафтогаз» оплатит газ, полученный только через согласованные пункты приема

Сюжет Газовый конфликт России с Украиной
Москва, 3 марта - АиФ-Москва.

Компания «Нафтогаз Украины» оплатит российскому поставщику ОАО «Газпром» только поставленные  через согласованные с госхолдингом пункты приема объемы природного газа, передает Интерфакс.

«Стороны подтвердили, что для целей расчетов по зимнему пакету будут использоваться только те объемы газа, которые поставляются через пункты приема газа, согласованные с ЦДД ПАО «Укртрансгаз», - говорится в распространенном по итогам трехсторонних переговоров пресс-релизе «Нафтогаза».

«Нафтогаз Украины» представил участникам свои доказательства нарушения условий зимнего пакета российской стороной. Также стороны обсудили ситуацию с газообеспечением «оккупированных районов» Донецкой и Луганской областей Украины» - отмечается в документе.

Ранее сообщалось,  что глава Минэнерго России Александр Новак по итогам трехсторонних переговоров по газу заявил, что Россия и Украина в конце марта продолжат обсуждение вопроса поставок газа летом и его закачки в ПХГ Украины.

Газ потечёт на Донбасс? О чём договорятся Москва и Киев на встрече в ЕС

2 марта в Брюсселе пройдёт встреча с участием РФ, Украины и Евросоюза по вопросу поставок российского газа. Может ли Москва перекрыть подачу топлива для Киева и поставлять газ на Донбасс в обход Украины, разбирался АиФ.ru. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах