Примерное время чтения: 1 минута
216

При строительстве Сургутской ГРЭС было похищено 63 млн руб. – МВД

Фото: 60.mchs.gov.ru

Москва, 16 мая – АиФ-Москва. Схема хищения крупных денежных средств при строительстве Сургутской ГРЭС-1 была выявлена главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», сообщает пресс-служба МВД.

Согласно информации, которой располагают правоохранители, в 2007-2008 годах компания ОАГ «ОГК-2» заключила договор подряда с ЗАО «Кварц - Западная Сибирь» на выполнение работ по ремонту генерирующих мощностей.

«После получения денежных средств ЗАО «Кварц - Западная Сибирь» заключило договоры субподряда с аффилированными организациями, которые не имели возможностей принять на себя подобные обязательства. Фактически работы выполнялись силами собственного персонала, а денежные средства, поступавшие на расчетные счета подконтрольных фирм, в дальнейшем обналичивались и присваивались злоумышленниками», - говорится в сообщении.

Ущерб, который был нанесен государству, по предварительным данным, составил более 63 миллионов рублей.

В настоящее время в офисах компании, расположенных в Москве и области, а также в Сургуте и Тольятти проводятся обыски. Также обыски идут в местах проживания подозреваемых.

На сайте МВД также сообщается, что полиция продолжает проведение мероприятий, направленных на пресечение преступлений в сфере электроэнергетики и ЖКХ.

Чуть больше недели назад стало известно, что в Мурманской области возбуждено дело о хищениях 400 млн руб. в сфере ЖКХ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах