Примерное время чтения: 1 минута
274

Госдума может ввести пожизненный налог для уклонистов

Москва, 23 мая – АиФ-Москва. Государственная дума может принять закон о введении специального налога на доходы российских мужчин, уклонившихся от прохождения срочной службы, – передает РСН.

О новой законодательной инициативе журналистам рассказал зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев. «Первое, эти деньги дадут возможность поднять зарплаты контрактникам. Второе, перед тем как бегать, уклонисты будут понимать, что один вопрос – один год отслужить в армии, другой – всю жизнь платить налог. Пока ты работаешь, с тебя автоматически будут удерживаться деньги», – заявил парламентарий.

Он также сообщил, что министр обороны России Сергей Шойгу поддержал эту инициативу во время своего выступления на парламентском часе.

Ранее СМИ сообщали, что в Госдуме началось обсуждение этой инициативы, но тогда еще не были известны подробности законопроекта. По словам Жигарева, в настоящее время парламентарии пытаются договорится о размере дополнительного налога. По его словам, фракция ЛДПР предлагает налог в 6-7%, единороссы – 8-9%, а коммунисты настаивают на 13%. В будущем эти проценты будут плюсоваться к обычному подоходному налогу, в результате чего не служившие мужчины могут быть обложены налогом в 26% от доходов, не считая косвенных налогов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах