Примерное время чтения: 2 минуты
107

С ситуацией в «Артеке» требует разобраться украинская оппозиция

Украинская оппозиционная Партия регионов требует проведения расследования ситуации, сложившейся в международном детском центре «Артек». Напомним, детский лагерь впервые прекратил работу из-за проблем с финансированием, а его директор объявил голодовку. Партия регионов напоминает, что работники не получают зарплаты, а в госбюджете не заложено его финансирование. Оппозиционеры   считают, что «Артек» банкротят специально, пытаясь захватить дорогостоящую землю».

«Мы требуем от генеральной прокуратуры немедленно разобраться с попытками искусственного банкротства лагеря и прекратить их силою закона. Мы требуем от Кабинета министров возобновить нормальное финансирование «Артека» и возродить жизнь в международной детской здравнице», - говорится в заявлении партии. Партия регионов напоминает, что именно правительство Ющенко и Тимошенко «загнало страну в пропасть» , сообщает РИА Новости.. Более того, «оранжевая власть… лишает Украину будущего», заявляют оппозиционеры. 2009 год может стать последним для знаменитого международного лагеря. 

Напомним, «Артек», расположенный на Южном берегу Крыма, недалеко от Ялты, работал в круглогодичном режиме с 1930-х годов. Сейчас детская здравница принадлежит Госуправлению делами при президенте Украины. Штатные сотрудники говорят, что им ничего не платят уже третий месяц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах