Примерное время чтения: 2 минуты
118

Уволен глава Минрегионразвития – самый богатый чиновник России

Свой пост покинул директор департамента строительства Министерства регионального развития (Минрегионразвития) РФ Владимир Коган. По данным Forbes, его состояние оценивается в 550 миллионов долларов. Это самый богатый из российских чиновников, сообщает РБК.

По словам самого Когана, он принял решение уйти в отставку после выполнения поручения премьер-министра Владимира Путина достроить комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. Акт о выполнении работ и вводе комплекса в эксплуатацию был подписан утром 12 августа.

«Я считаю, что выполнил поручение и с этой должности должен уйти», - заявил Коган. Относительно своих планов на будущее он сказал, что для начала хотел бы отдохнуть. Отвечая на вопрос о планах на будущее, он заметил: «Пока хочу отдохнуть».

Владимир Коган возглавил департамент строительства Минрегиона в июле 2008 года. До этого он около трех лет работал в Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в должности заместителя руководителя. До 2005 года Коган был президентом банкирского дома «Санкт-Петербург».

Согласно декларации, опубликованной Коганом, в 2010 году его доход составил без малого 821 миллион рублей. Это делает его самым «зарабатывающим» российским чиновником.

В рейтинге журнала Forbes Владимир Коган с 5500 миллионами долларов личного состояния занимает 165-ю позицию среди 200 самых богатых бизнесменов России по состоянию на 2011 год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (37)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах