Примерное время чтения: 2 минуты
553

«Аэрофлот» впервые стал самой пунктуальной авиакомпанией мира

Максим Блинов / РИА Новости

Москва, 18 июня — АиФ-Москва. — «Аэрофлот» признан самым пунктуальным авиаперевозчиком в мире по версии статистического агентства FlightStats по данным за май 2014 года.

По этому показателю «Аэрофлот» обогнал крупнейших авиаперевозчиков, таких как SAS, Lufthansa, British Airways, Emirates. В мае 2014 года, как указано в отчете FlightStats, 91.18% рейсов российской авиакомпании были выполнены точно по расписанию. Кстати, по итогам 2013 года «Аэрофлот» вошел в топ-5 самых пунктуальных авиакомпаний Европы, опередив таких именитых конкурентов, как Air France, British Airways и Alitalia.

««Аэрофлот» сегодня — по-настоящему успешная авиакомпания премиум-класса, заслужившая всемирное признание благодаря высокому уровню сервиса и молодому современному флоту, — отметил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев. — Все это являет собой коренной перелом по сравнению с той репутацией, которой мы обладали еще 10 лет назад».

Портал FlightStats в режиме реального времени отслеживает информацию о выполнении более 150 тыс. рейсов по всему миру, что позволяет зафиксировать малейшие задержки на срок от 15 минут.

«Аэрофлот» — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1064 пункта в 178 странах. В 2013 году «Аэрофлот» перевез 20,9 млн. человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 31,4 млн. Перевозчик располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 158 воздушных судов. В 2013 году «Аэрофлот» во второй раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы». Перевозчик базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах