Примерное время чтения: 2 минуты
1779

«Роснефть» и North Atlantic Drilling подписали долгосрочное соглашение

Москва, 30 июля – Аиф-Москва. ОАО «НК «Роснефть» и North Atlantic Drilling Ltd. заключили новые долгосрочные соглашения по бурению на шельфе, которое предполагает привлечение шести морских буровых установок на период до 2022 года с целью реализации шельфовых проектов «Роснефти», в том числе в суровых климатических условиях, сообщили в компании.

«Заключение долгосрочных соглашений для работ на шельфе позволит «Роснефти» обеспечить реализацию планов по геологоразведке лицензионных участков и освоению шельфовых месторождений в суровых климатических условиях», - заявил президент компании Игорь Сечин после подписания соглашения.

Со своей стороны главный исполнительный директор North Atlantic Drilling Альф Рагнар Ловдаль заявил, что очень рад подписанию новых соглашений в соответствии с графиком, который был оговорен ранее. Он также отметил, что «Роснефть» продемонстрировала высокий уровень сотрудничества на протяжении всего процесса. «Это достижение – свидетельство компетентности сотрудников NADL и Роснефти, и мы надеемся, что дальнейшие сделки будут реализованы так же эффективно», - сказал Ловдаль.

Буровая компания North Atlantic Drilling Ltd. специализируется на разработках в суровых климатических условиях в Северной Атлантике. Компания располагает девятью буровыми установками, куда также входит пять полупогружных установок, одним буровым судном и тремя самоподъемными буровыми установками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах