Примерное время чтения: 2 минуты
1040

«Аэрофлот» проводит беспрецедентную акцию для ветеранов ВОВ

Москва, 7 апреля - АиФ-Москва.

Все участники и инвалиды войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма могут воспользоваться правом бесплатного перелета. Причем, это касается не только жителей России, но и граждан СНГ, Прибалтики и Грузии.

В рамках акции Аэрофлот берет на себя оплату не только тарифов, но и всех такс и сборов. Также каждый ветеран имеет право оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Отметим, что Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы смогут бесплатно оформить билеты бизнес-класса. Другим участникам акции и сопровождающим будет предложено повышение в классе обслуживания при наличии свободных мест на борту воздушного судна.

Все участники акции смогут оформить билеты по любому из маршрутов внутри России в период проведения акции. Участники и инвалиды войны смогут посетить и ряд стран Европы: Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию, Чехию.

Ветераны Великой Отечественной войны других категорий, а также бывшие несовершеннолетние узники фашизма получат возможность перелета из пунктов Российской Федерации в города стран СНГ, Прибалтики или Грузии.

Добавим, что оформить льготные билеты можно в период с 7 апреля по 12 мая 2015 года.

В аэропортах для ветеранов будет выделена специальная зона регистрации, оказано содействие при прохождении контроля безопасности, таможенных и пограничных формальностей, организовано сопровождение при внутри- и межтерминальном трансфере, предоставлены ваучеры для посещения кафе и ресторанов аэропорта, обеспечена приоритетная выдача багажа по прилету. Герои Советского Союза и полные кавалеры орденов Славы смогут подождать свой рейс в зале бизнес-класса.

Также «Аэрофлот» гарантирует всем ветеранам бесплатное увеличение нормы провоза багажа или использование камеры хранения в аэропорту. А при стыковке от 6 до 24 часов компания организует трансфер и обеспечит размещение ветеранов и сопровождающих их лиц в гостинице. На борту лайнеров участники акции получат памятные знаки с георгиевской лентой, выпущенные к 70-летию Великой Победы.

Изменения коснутся и внешнего вида самих самолетов. Все отечественные суда будут украшены официальной символикой праздника. Уже сейчас самолеты «Аэрофлота» с георгиевской лентой и белым голубем на фюзеляжах можно встретить в самых разных уголках мира.

Подробная памятка об условиях проведения праздничной акции размещена на сайте авиакомпании www.aeroflot.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах