Примерное время чтения: 2 минуты
91

Один из фигурантов дела о хищении 3 миллиардов рублей частично признал вину

Москва, 1 декабря – АиФ-Москва. Учредитель компании «Петроком» Андрей Кадкин дал признательные показания и частично признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях, – сообщает РАПСИ.

Произошло это в ходе заседания Тверского суда Москвы. Следствие попросило суд избрать обвиняемому меру пресечения в виде лишения свободы. В свою очередь адвокаты предложили выпустить предпринимателя под залог в 48 миллионов рублей. При этом защита апеллировала к тому, что Кадкин страдает заболеваниями сердечно сосудистой системы.

В субботу в Тверской суд Москвы были доставлены  директор государственного казенного предприятия «Управление заказчика Санкт-Петербурга» Константин Мосин, учредитель ООО «Петроком» Андрей Кадкин, бывший гендиректор этой компании Алексей Муравьев и бывший глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Владислав Петров. Все они являются фигурантами дела о хищении 3 миллиардов рублей в системе ЖКХ.

По версии следствия, предприниматели и чиновники вступили в преступный сговор и организовали ряд крупных афер при заключении мугниципальных контрактов. В частности, следователи подозревают, что город закупил 600 километров бракованных труб для теплоцентралей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах