Примерное время чтения: 2 минуты
153

Экс-глава системы «Гонец» подозревается в мошенничестве на 350 млн руб

Фото: www.mvd.ru

Москва, 22 февраля – АиФ-Москва. Сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего гендиректора ОАО «Спутниковая система «Гонец» Александра Галькевича, который, по версии следствия, нанес ущерб государству в размере 350 миллионов рублей при закупке комплектующих для спутниковых систем, сообщают Известия.

Как стало известно, Галькевич был задержан в четверг. Источник отмечает, что следственные действия начались в четверг в 6:00 в коттедже Галькевича в Подмосковье. Следователи обнаружили у задержанного пять объектов недвижимости в Подмосковье и парк из 12 автомашин элитного класса.

Сотрудники следственных органов обвиняют Галькевича в мошенничестве. По версии следствия в период, когда он был главой системы «Гонец», в головном офисе предприятия числились десятки несуществующих сотрудников, на которых в течение нескольких лет начислялась зарплата на общую сумму более 10 миллионов рублей. Кроме того, Галькевич подозревается в нарушении процедуры закупки комплектующих для создания спутниковых систем. По данным сотрудников МВД, эти махинациями нанес ущерб государству в размере 350 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах