Примерное время чтения: 2 минуты
840

Импорт продукции из Крыма в Евросоюз запрещен

Москва, 25 июня – АиФ-Москва.  Евросоюз в рамках мер по непризнанию присоединения Крыма к России вводит запрет на импорт товаров с полуострова с 25 июня, разрешено ввозить только продукцию, получившую сертификаты от украинских властей, сообщает РИА Новости. 

МИД РФ заявляет, что попытки Европейского союза наказать Крым за решение войти в состав России абсолютно неприемлемы.

В тексте решения ЕС говорилось, что с 25 июня товары из Крыма и Севастополя не могут быть импортированы в Европейский союз. В дополнение к этому будет запрещено предоставлять услуги финансирования и страхования, связанные с импортом таких товаров. При этом товары из этих же двух регионов РФ, получившие сертификат происхождения от украинских властей, могут по-прежнему быть импортированы в ЕС, говорилось в документе.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс также сообщил, что за мерами по импорту могут последовать другие действия в рамках политики ЕС по неприятию присоединения Крыма к России.

Власти полуострова поспешили заявить, что запрет импорта крымских товаров в ЕС не нанесёт удара по экономике региона. «Они применяют эти санкции, но для реальной экономики Крыма угроз никаких не существует, это чисто идёт политическое давление на Россию, это всем очевидно»,  заявил председатель госсовета Крыма Владимир Константинов в эфире телеканала «РТР-Планета».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах