Примерное время чтения: 1 минута
5783

Лондон продолжает поставки вооружения в РФ, несмотря на угрозы санкциями

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 23 июля — АиФ-Москва. Великобритания продолжает поставлять в Россию различные виды вооружения, несмотря на призыв премьер-министра Дэвида Кэмерона к странам ЕС ввести против Москвы новые санкции, передает Би-би-си со ссылкой на комитет палаты общин по контролю за экспортом оружия.

По данным источника, в настоящий момент британские компании осуществляют поставки вооружения в Россию по 251 действующей лицензиии на экспорт. В числе поставляемого оружия средства связи, винтовки, бронежилеты. Общая стоимость товаров по данным лицензиям составляет не менее 225 миллионов долларов. В докладе отмечается, что лишь 31 лицензия была приостановлена. Сообщается, что правительство Великобритании потребовало прекратить экспорт вооружения в РФ еще в марте.

О продолжении поставок британским СМИ стало известно после того, как премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступил с резкой критикой в адрес французских властей относительно продажи Москве вертолетоносцев «Мистраль», назвав эту сделку «немыслимой».
Ранее СМИ сообщили о намерении британского премьера, добиваться ужесточения санкций в отношении РФ, в частности в области обороны.

Оцените материал
Оставить комментарий (21)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах