Примерное время чтения: 1 минута
867

Игорную зону в Крыму будут создавать эксперты из Лас-Вегаса

Москва, 31июля – Аиф-Москва. Врио главы республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что для создания в республике игорной зоны привлекли специалистов из мировых центров игорной индустрии, пишет РИА Новости.  

Как рассказал Аксенов, специалисты прибыли в основном из Макао, Лас-Вегаса и Монако. Им необходимо оценить возможности будущей игорной зоны. Сейчас власти просчитывают экономический эффект от игорного бизнеса.

«Все эксперты в один голос говорят, что данная зона должна быть создана в районе Большой Ялты», — сказал Аксенов.

По его словам, над разработкой проекта работают четыре экспертные группы. Как только будет выделен наиболее подходящий с точки зрения экономической эффективности проект, его вынесут на публичное обсуждение, в том числе в совете министров и общественной палате Крыма.

Напомним, на прошлой неделе президент РФ подписал закон, согласно которому в перечень регионов, где разрешено создание игровых зон, включены Республика Крым и город Сочи Краснодарского края. Эксперты уверены в высокой перспективности игорной зоны в Крыму. Сообщалось, что зарубежные компании уже заинтересовались в инвестировании в игорную зону. В свою очередь первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что на строительство игорной зоны в республике власти уже собрали 1,5 млрд долларов частных инвестиций.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах