Примерное время чтения: 1 минута
6453

Премьер-министр Словакии пригрозил наложить вето на санкции в отношении РФ

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 31 августа - АиФ-Москва.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо по итогам саммита ЕС в Брюсселе заявил, что на новые санкции в отношении РФ может быть наложено вето в случае, если они могут нанести ущерб его стране, сообщает Reuters.

«Я рассматриваю санкции как бессмысленные и контрпродуктивные. До того, как мы узнаем о результатах уже введенных санкций, нет смысла вводить новые», — отметил Фицо.

Премьер Словакии ранее также выступал против санкций в отношении России, «тем более основанных на непроверенных данных», называя их неэффективным мерой.

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу по итогам саммита заявил, что члены Евросоюза едины во мнении относительно введения нового пакета санкций, если Россия продолжит эскалацию напряженности на Украине. Еврокомиссии поручено в течение недели разработать предложения по новым ограничительным мерам. Решение об их принятии будет приниматься «в свете изменения ситуации на месте».

Манолис Глезос: «Европа смотрит на Россию, как Циклоп, — одним глазом»

«Американцы выкручивают нам руки, и в Европе по непонятной причине воспринимают их действия как должное. Греческие политики начали «просыпаться», только когда русские перестали покупать наши персики» - обозревателю «АиФ» удалось взять интервью у национального героя Греции. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах