Примерное время чтения: 1 минута
2866

Меркель: санкции против РФ могут затронуть экономику Германии

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 1 сентября - АиФ-Москва.

Экономические санкции в отношении России могут ударить и по экономике Германии и затронуть многие немецкие компании, заявила канцлер Германии Ангела Меркель в ходе пресс-конференции, передает The Reuters.

Тем не менее, Меркель заявляет, что «смириться» с поведением России по отношению к Украине – «не выход» и выступает за принятие дальнейших санкций.

Напомним, ранее 1 сентября сообщалось, что новые санкции Евросоюза могут коснуться энергетики и финансового сектора. В течение ближайшей семидневки в Европейском союзе планируется разработать конкретные предложения. При этом представители ЕС тесно сотрудничают с американскими официальными лицами. Предполагается, что они будут коррелировать между собой вводимые меры по периоду действия и степени жесткости.

Также австралийское правительство объявило о расширении санкций в отношении России в области обороны, финансов и нефтегазовой промышленности.

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах