Примерное время чтения: 1 минута
2934

Всемирный банк предупреждает о начале глобального трудового кризиса

Москва, 9 сентября - АиФ-Москва.

Директор по занятости Всемирного банка Найджел Туос на встрече министров G20 представил исследование, согласно которому мир ожидает глобальный кризис рабочих мест, сообщает Business Insider.

«Почти нет сомнений, что это глобальный кризис рабочих мест. Из доклада ясно следует, что существует нехватка рабочих мест и качественных рабочих мест», — отметил он.

По данным исследования, в странах «двадцатки» безработными остаются более 100 миллионов человек, 447 миллионов получают менее $2 в день.

«Мы знаем, что должны создать 600 миллионов дополнительных рабочих мест по всему миру к 2030 году, для того, чтобы трудоустроить растущее население. Это требует усилий не только министерств труда, но и правительств стран в целом при прямом и постоянном участии частного сектора», - отметил Туос.

Трудовой кризис. Безработица растёт, но её тщательно скрывают

Рубль упал, цены на продукты растут, десятки тысяч россиян оказываются без работы. Чиновники же утверждают, что это влияние сезона и скоро все найдут работу. Так ли это на самом деле, разобрался «АиФ». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах