Примерное время чтения: 2 минуты
1978

Россия не намерена запрещать импорт японских автомобилей

Сюжет «Аккуратные санкции» России в отношении ряда стран
Москва, 25 сентября - АиФ-Москва.

Глава президентской администрации Сергей Иванов заявил, что Россия не планирует ограничивать импорт праворульных автомобилей из Японии, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Иванова, он не первый раз встречает информацию о якобы готовящемся запрете, но подобных планов нет и «не предвидится».

Также Иванов добавил, что со временем жители Дальнего Востока могут полностью потерять интерес к автомобилям из Японии. Правительство планирует развивать во Владивостоке производства новых автомобилей с левым рулем. Отмечается, что произведенные там автомобили будут более доступны в цене.

«Чем больше мы будем их производить, тем меньше рано или поздно наши россияне, в том числе жители Приморья, будут закупать подержанные японские автомобили с правым рулем», - подчеркнул глава президентской администрации.

Ранее помощник президента РФ Андрей Белоусов заявил, что ответ на новые санкции Росиия может ввести ограничения на импорт автомобилей. Санкции могут наложить на импорт автомобилей, прежде всего подержанных автомобилей.

Санкции против автоимпорта: каких машин могут лишиться россияне?

Ответные санкции России в отношении «недружественных стран» могут затронуть импорт автомобилей. Речь прежде всего идёт о подержанных машинах. И это довольно необычно: ведь под давлением высоких таможенных пошлин и утилизационного сбора некогда обширный рынок «привозных» подержанных автомобилей из Европы сегодня сократился до минимума. Кто же тогда станет главной мишенью санкций и каких автомобилей лишится российский потребитель? Подробнее>>

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах