Примерное время чтения: 3 минуты
4823

Санкции против России в Евросоюзе начнут отменять не раньше ноября

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 26 сентября - АиФ-Москва.

Европейский дипломатический источник рассказал, что отмена санкций в отношении РФ может осуществляться только поэтапно и зависит от развития событий на Украине, пишет ИТАР-ТАСС.

По словам источника агентства, обсуждение этого вопроса начнется в октябре, таким образом, каких-либо положительных изменений можно ждать только в ноябре. Источник также пояснил, что речь идет только об отмене блока санкций, а не всех пакетов сразу.

«Дискуссия начнется в октябре, после того как на следующей неделе внешнеполитическая служба Евросоюза представит странам сообщества анализ реализации мирного плана для Украины, а также выполнения условий перемирия на востоке этой страны»,  - сказал дипломатический источник.

Ранее пресс-секретарь главы дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон заявила, что ЕС намерен провести оценку реализации мирного плана по урегулированию внутриукраинского конфликта и рассмотреть возможность отмены санкций в отношении России.

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах