Примерное время чтения: 1 минута
3630

Цены на нефть продолжают падать

Москва, 13 октября - АиФ-Москва.

Цена на нефть марки Brent на лондонской бирже снизилась до $88,9 за баррель. Стоимость нефти марки  WTI опустилась к 8:46 по Москве до $84,66 за баррель, сообщает РИА Новости.

Ирак в ноябре сущесвенно снижает цены на нефть, которая поставляется в Азию и Европу. Ранее Саудовская Аравия понизила цены на ноябрьские поставки нефти в страны Азии до минимального за шесть лет уровня. Отметим, что Саудовская Аравия занимает первое место среди стран ОПЕК по объемам добычи нефти.

Эксперты связывают падение цен с переизбытком предложения, которое связано  с  увелечением запасов нефти. Ливия вернулась на рынок нефтяной торговли, также в США увеличили добычу черного золота.

10 октября цена на нефть марки Brent на Лондонской бирже снизилась до  $88,98 за баррель. Это была самая низкая ее стоимость с 2010 года.

Министр финансов России Антон Силуанов ранее заявлял, что бюджетные расходы в 2015 году не будут сокращены при снижении цен на нефть. Он пояснил, что в случае снижения цены на нефть придется использовать запланированных резерв в размере 70 миллиардов рублей. Если цена на нефть упадет до $80 или $90 за баррель, то Министерство финансов  должно будет «распечатать» резервный фонд РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах