Примерное время чтения: 1 минута
3008

Россия ограничила ввоз мясных субпродуктов из Европы

Надежда Филатова / АиФ
Москва, 20 октября - АиФ-Москва.

Ввоз в Россию субпродуктов, а также мясного и птичьего жира с территории Европы с 21 октября будет временно органичен,  пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Это решение было принято после того как в партиях продукции эксперты обнарушили содержание вредных и запрещенных веществ. Грузы прибыли из Австрии, Германии, Дании, Италии и Польши.

«До 26 октября 2014 года решение о пропуске Россельхознадзором будет приниматься в обычном порядке с отбором проб для проведения усиленного лабораторного контроля по показателям безопасности»,  - сообщили в ведомстве.

Ранее руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что ведомство с 21 октября вводит запрет на ввоз в Россию говяжьих субпродуктов, обрези и мясокостной муки из стран ЕС.

Напомним, Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», согласно которому на один год вводится запрет на ввоз в РФ сельхозпродукции, сырья и продовольствия из тех стран, которые присоединились к санкциям против России. В список продуктов, которые теперь нельзя поставлять в РФ, попали различные виды мяса, рыба и морепродукты, птица, овощи, фрукты, орехи и молочные продукты.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах